За три года США выделили Украине 750 млн долларов военной помощи

Читати цю новину російською мовою
За три года США выделили Украине 750 млн долларов военной помощи
Посол США в Украине Мари Йованович рассказала о том, что за последние три года Соединенные Штаты Америки предоставили украинской армии помощи на 750 миллионов долларов или 20 миллиардов гривен

Мари Йованович считает, что самой эффективной частью американской военной помощи Украине является обучение украинских военных.

«Наибольший эффект дает обучение солдат Вооруженных сил Украины, хотя другая военная помощь тоже важна. Такого мнения придерживаются как американские, так и украинские генералы», — отметила посол.

Она говорит, что украинские военные за последние три года продемонстрировали не только достойную восхищения храбрость, но и способность учиться и адаптироваться к новым, другим техникам на поле боя. По мнению Мари Йованович, все это очень важно, особенно, если учесть, с чего все начиналось в 2014 году.

«Программы обучения в Яворове и на других военных полигонах Украины имеют огромную важность», — пояснила дипломат.

Йованович сообщила, что за последние годы Соединенные Штаты Америкипредоставили Украине помощь в форме обучения и техники на 750 миллионов долларов.

Посол говорит, что США помогают Украине не только в военной отрасли. Но так же с реформами. Однако, дипломат считает, что все зависит от украинцев, поэтому призывает людей действовать, начинать делать что-то. «Потому что от украинцев зависит создание будущей Украины».

Источник: hyser.com.u

  • 122
  • 30.10.2017 10:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода