Неизвестные разгромили избирательный участок в Днепропетровской области

Читати цю новину російською мовою
Неизвестные разгромили избирательный участок в Днепропетровской области
Группа неизвестных разгромила избирательный участок №120505 в Майском Синельниковского района Днепропетровской области. Пострадали два полицейских.

«29 октября около 18:30 на избирательный участок в с. Майское Синельниковского района Днепропетровской области зашло 15-20 неизвестных лиц, которые разбили в помещении окна и повредили имущество. После этого злоумышленники бросили дымовые шашки и уехали на автомобилях. Во время нападения телесные повреждения получили два сотрудника полиции, которые попытались помешать нарушению общественного порядка», – говорится в сообщении пресс-службы областной полиции.

В результате успешной реализации оперативного плана «Перехват» полицейские установили местонахождение и задержали 24 человека, которые совершили нападение. Сообщается, что злоумышленники пытались скрыться на семи автомобилях.

«На посту автомобили были остановлены. Лица, которые находились в автомобилях доставлены в Синельниковское отделение полиции. При осмотре их автомобилей полицейские обнаружили большое количество оружия», – сообщили в полиции.

Действия нападавших квалифицированы по ч. 3 ст. 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права), за что предусмотрена ответственность в виде лишения свободы до 12 лет.

Как сообщили в гражданской сети ОПОРА, автомобили были остановлены на магистральной дороге Москва – Симферополь.

«Стоит отметить, во время нападения на участок автомобили имели киевские номера серии АА и АИ, а при задержании авто уже имели номера серии АЕ», – отмечается в сообщении.

Также сообщается, что во время осмотра автомобилей в салоне и багажниках нашли огнестрельное и травматическое оружие, автоматы Калашникова, карабины, охотничьи ружья, патроны, бронежилеты, балаклавы, арматуру и биты.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 30.10.2017 03:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода