Мосийчук потребовал, чтобы Рада расследовала покушение на него

Читати цю новину російською мовою
Мосийчук потребовал, чтобы Рада расследовала покушение на него
Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук выступил за создание парламентом временной следственной комиссии по расследованию покушения на него.

«Во вторник (7 ноября) парламентское заседание должно начаться с создания временной следственной комиссии по расследованию покушения на жизнь Мосийчука и теракта, который произошел. Парламент не должен молчать. Убийство Павла Шеремета, убийство Тимура Махаури, который был моим знакомым… Убийство офицера СБУ и Минобороны. Нужно этому положить конец», – заявил Мосийчук.

Он также добавил, что собирается присутствовать на следующем пленарном заседании.

«Пока ходить не могу, но буду делать все, чтобы в следующий вторник присутствовать на пленарном заседании парламента», – сказал нардеп.

Он также отметил, что его помощники намерены подать в правоохранительные органы заявление о дополнительной квалификации взрыва как покушения на государственного деятеля и убийство двух и более человек.

Напомним, 25 октября в Киеве у здания телеканала «Эспресо.TV» прогремел взрыв. Взрывчатку заложили в оставленный мотоцикл. В результате взрыва погибли два человека -  охранник Мосийчука и случайный прохожий.

Ранения получили трое: Мосийчук, директор агентства моделирования ситуаций, политолог Виталий Бала, а также женщина, которая проходила мимо. По словам врачей, угрозы их жизни нет.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 30.10.2017 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода