В Киевской области застрелили Амину Окуеву

Читати цю новину російською мовою
В Киевской области застрелили Амину Окуеву
В результате диверсионного нападения возле Киева, в поселке Глеваха погибла Амина Окуева. Ее муж Адам Осмаев ранен в ногу.

30 октября, около 20:00 неизвестные лица из кустов на автодороге вблизи железнодорожной станции Глеваха, Васильковского района, расстреляли автомобиль, в котором ехали Амина Окуева и ее муж Адам Осмаев. Женщина получила смертельные ранения, а мужчина ранен в ногу.

Несколько месяцев назад, 1 июня, в Асмаева стрелял наемный убийца на улице Кирилловской в Киеве. Он получили ранения, но выжил. Преступника тогда нейтрализовала Окуева.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов назвал убийство Амины Окуевой террором со стороны Российской Федерации.

«Россия, продолжая агрессию на востоке Украины, развернула террор в глубоком тылу, уничтожая мужественных защитников нашей страны. Убийство Амины Окуевой – это вызов стране, на который должен быть жесткий и адекватный ответ», – написал Турчинов.

Секретарь СНБО считает, что «враг должен ответить за убийство нашей сестры».

Амина Окуева, уроженка Одессы, воевала на Донбассе против поддерживаемых Россией боевиков. Принимала участие в создании батальона имени Джохара Дудаева, которым командует ее муж.

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 31.10.2017 00:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода