Адвокат Манафорта объяснил, чем тот занимался в Украине

Читати цю новину російською мовою
Адвокат Манафорта объяснил, чем тот занимался в Украине
Как заявил адвокат экс-политконсультанта "Партии регионов" Пола Манафорта Кевин Доунинг, тот помогал демократии в Украине и ее сближению с США и ЕС.

«Пол Манафорт представлял проевропейские политические кампании, работая с украинцами. Тогда он стремился продвигать демократию и помочь Украине сблизиться с США и Европейским союзом. Эта работа закончилась в 2014-м за два года до того, как Манафорт работал в избирательной кампании Трампа», – отметил адвокат Манафорта.

Доунинг также подчеркнул, что обвинения выдвинуты против Манафорта частности в том, что он не выполнил требование о предоставлении правительству США информации о работе в интересах зарубежного правительства. Такие обвинения выдвигались лишь 6 раз за последние 50 лет и лишь однажды вылились в обвинительный приговор суда.

Адвокат также отметил, что считает «смехотворным» утверждение, что перевод полученных Манафортом средств в США с помощью офшорных счетов, имел целью сокрытие средств от правительства США.

Вчера бывшему руководителю президентской кампании Дональда Трампа Полу Манафорту и его бывшему бизнес-партнеру Рику Гейтсу предъявили обвинения по 12 пунктам.

Лично Манафорта обвиняют в отмывании более $18 млн, на которые он покупал недвижимость, товары и услуги в США, но не платил с этих доходов налоги. Гейтс перевел через свои офшоры более $3 млн. На отмытые и незадекларированные средства Манафорт покупал недвижимость, в частности, кондоминиум на Манхэттене за $2 млн 850 тыс. и дом в Бруклине за $3 млн. Покупка была совершена за наличные. Кроме того, Манафорт получал банковские кредиты на льготных условиях.

Манафорту  может грозить до 80 лет тюрьмы и крупный штраф. Рик Гейтс может получить до 70 лет.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 31.10.2017 03:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода