Комиссия Освальда требует отменить результаты Олимпиады-2014

Читати цю новину російською мовою
Комиссия Освальда требует отменить результаты Олимпиады-2014
Денис Освальд требует дисквалификации для всей команды и аннулирования ее результатов на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что главный оппонент отстраненных российских лыжников в комиссии Международного олимпийского комитета Денис Освальд требует дисквалификации для всей команды и аннулирования ее результатов на Олимпиаде-2014 в Сочи. Однако данное решение должен принимать МОК.

Заседание комиссии Освальда, которая разбирается в нарушении антидопинговых правил российскими лыжниками в Сочи-2014, прошло в понедельник в Лозанне и длилось около 10 часов.

«Если это и будет дисквалификация… Как просил главный наш оппонент в комиссии – вся команда должна быть дисквалифицирована и аннулированы результаты Сочи, и нельзя допускать лыжников до следующих Олимпийских игр, – приводит «Р-Спорт» слова Вяльбе. – Тем не менее, он сказал, что решение должен принимать МОК, а все это – его пожелания. Мы готовы подождать еще неделю или даже две».

Напомним, что Международная федерация лыжного спорта в декабре 2016 года по итогам доклада независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена отстранила от соревнований участников Олимпийских игр в Сочи Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову.

Источник: Сегодня

  • 242
  • 31.10.2017 05:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода