«Нефтегаздобыча» Ахметова с начала года увеличила прибыль на 20%

Читати цю новину російською мовою
«Нефтегаздобыча» Ахметова с начала года увеличила прибыль на 20%
В январе-сентябре 2017 года ЧАО "Нефтегаздобыча", входящая в состав управляющей компании "ДТЭК Нефтегаз", получила чистую прибыль 4,74 млрд грн, что на 20% больше прибыли за аналогичный период прошлого года

Об этом говорится в квартальном отчете, обнародованном в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает БизнесЦензор со ссылкой на Enkorr.

Объем нераспределенной акционерами прибыли газодобывающей компании на 30 сентября 2017 года составил 16,4 млрд грн.

Доход ЧАО «Нефтегаздобыча» за девять месяцев вырос по сравнению с девятью месяцами 2016 года на 12,6% – до 7,56 млрд грн. Исходя из обнародованных в отчете производственных показателей, за девять месяцев этого года добыча природного газа увеличилась на 2,8% – до 1,24 млрд кубометров, газоконденсата – снизилась на 0,5%, до 41,3 тыс. тонн.

ЧАО «Нефтегаздобыча» отмечает, что в структуре себестоимости добычи углеводородов рентная плата составляет 65,7%.

«ДТЭК Нефтегаз» – операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор «ДТЭК Нефтегаз» – Игорь Щуров.

В портфель активов «ДТЭК Нефтегаз» входят два газодобывающих предприятия: ЧАО «Нефтегаздобыча» и ООО «Нефтегазразработка». Они ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

«Нефтегаздобыча» – крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Она разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 20 млрд кубометров, газового конденсата – 2 млн тонн.

«Нефтегаздобыча» эксплуатирует 15 скважин. Добываемый газ доводится до товарной кондиции на трех установках комплексной подготовки газа – «Олефировка», «Семиренки» и «Мачухи».

Источник: biz.censor.net.ua

  • 172
  • 01.11.2017 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода