Партия Авакова назвала задержание его сына «политическим шоу»

Читати цю новину російською мовою
Партия Авакова назвала задержание его сына «политическим шоу»
Партия "Народный фронт", одним из лидеров которой является Арсен Аваков, считает "политическим шоу" задержание сына министра внутренних дел Александра.

«Это дело пылилось два с половиной года на полках НАБУ и САП… Почему именно после того, как МВД и персонально министр Аваков не допустил силового разгона палаточного городка под ВР, занял отдельную и независимую позицию среди других правоохранительных органов, выполнил конституционные функции по проверке оснований предоставления гражданства, в том числе и так называемым протестующим, и является одним из ключевых балансов в системе правоохранительной деятельности страны и образцом в реформировании Национальной полиции, которая имеет наивысший уровень доверия граждан Украины, члену его семьи предъявляются устаревшие и политически мотивированные обвинения?» – сказано в заявлении партии.

«Народный фронт» расценивает это как политическое давление на министра персонально и Национальную полицию в целом, а также на саму партию.

«Все это ложится в русло уже десятков безосновательных обвинений исключительно по отношению к одной партии и ее членам. Так называемая антикоррупционная борьба превратилась в борьбу за власть, борьбу за проведение досрочных выборов, в борьбу за формирование политических проектов под эгидой антикоррупционных органов. Не для этого были созданы НАБУ, САП и другие антикоррупционные органы, на которые государство тратит колоссальные средства», – добавили в НФ.

Фракция партии однозначно выступает за создание Антикоррупционного суда, говорится в заявлении.

«Мы обращаемся лично к заместителю генпрокурора, председатель Специальной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому, директору НАБУ Артему Сытнику, к послам стран Большой семерки, с которыми мы совместно создавали эти антикоррупционные органы, раз и навсегда поставить точку в политической мотивации деятельности антикоррупционных органов», – отметили в «Народном фронте» и добавили, что первый директор Антикоррупционного бюро Польше понес уголовную ответственность в связи с политизацией этого органа.

«Если есть состав преступления – идите в суд и доведите его. Если есть политическая мотивация – увольняйтесь с работы и становитесь членами политических партий, что сейчас происходит», – заключили в партии.

Напомним, во вторник детективы НАБУ в рамках расследования уголовного производства по факту возможной растраты государственных средств при закупке МВД рюкзаков провели обыски и задержали трех человек – сына Авакова Александра, его бизнес-партнера Владимира Литвина и бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 01.11.2017 02:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода