Первого министра Британии обвиняют в сексуальных домогательствах

Читати цю новину російською мовою
Первого министра Британии обвиняют в сексуальных домогательствах
Тереза Мэй приказала расследовать обвинения в адрес ее заместителя, который якобы приставал к молодой активистке консерваторов в последние два года.

Как сообщает The Guardian, 31-летняя активистка Кейт Малтби, которая на 30 лет моложе Дэмиена Грина, первого государственного министра, рассказала, что политик дотронулся до ее колена во время встречи в пабе «Ватерлоо» в 2015 году и прислал ей «двузначное» сообщение после того, как в газете появилось ее фото, где она одета в корсет.

Малтби рассказала, что Грин является давним другом ее родителей, к которому она обратилась за советом после того, как присоединилась к движению консерваторов. По ее словам, во время одной из встреч она хотела получить совет от Грина о том, как начать политическую карьеру.

Во время этого разговора политик упомянул, что его жена «очень понимающая», и тогда Малтби «почувствовала руку на колене», которую Грин быстро забрал.

Разгневанная случившимся, Малтби больше не контактировала с Грином, пока он не прислал ей текстовое сообщение через год, заявив, что он «восхищен тем, как она выглядит в корсете» и пригласил ее на встречу.

Грин, один из ближайших политических союзников Мэй, заявил, что любые утверждения о том, что он допускал сексуальные домогательства в отношении Малтби, «ложны и глубоко ранят».

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 01.11.2017 16:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода