«Шахтер» обыграл «Фейенорд» в Харькове

Донецкий ФК "Шахтер" в среду, 1 ноября, победил голландский "Фейеноорд" в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Матч на харьковском стадионе «Металлист» завершился со счетом 3:1.

Счет в матче открыл «Фейенорд» – Йоргенсен на 12-й минуте поразил ворота Пятова.

На 14-й минуте нападающий «Шахтера» Феррейра сравнял счет, а на 17-й минуте Марлос вывел «горняков» вперед. Решающий гол в ворота голландцев также на счету Марлоса (68-я минута).

Напомним, 17 октября «Шахтер» обыграл «Фейенорд» в гостевом матче со счетом 2:1.

В другом сегодняшнем поединке группы F итальянский «Наполи» в домашнем матче уступил английскому клубу «Манчестер Сити» – 2:4.

Турнирное положение после 4-х туров: «Манчестер Сити» – 12 очков, «Шахтер» – 9, «Наполи» – 3, «Фейенорд» – 0.

5-й тур состоится 21 ноября. «Манчестер Сити» будет принимать «Фейенорд», а «Наполи» – «Шахтер».