В России запретили слово «презерватив»

Читати цю новину російською мовою
В России запретили слово «презерватив»
Министерство образования и науки России потребовало от организаторов онлайн-урока по профилактике ВИЧ не использовать слово "презерватив" и "говорить о нравственности".

«Центр современных образовательных технологий продолжит заниматься подготовкой мероприятия, но намерен в дальнейшем ориентироваться на экспертов Минздрава и Роспотребнадзора, а не на заказчиков из Министерства образования», – сказал «Коммерсанту» руководитель проекта открытых уроков Сергей Буланов.

По его словам, накануне из-за требований чиновников было остановлено рабочее совещание по подготовке открытого урока, который должен состояться 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом. Организаторам «рекомендовали говорить о нравственности, дабы уйти от скользких тем».

Буланов уточнил, что «тема достаточно широко представлена в школьном образовании, но в настоящее время Министерство образования заняло удивительную позицию, основанную на подмене профилактики ВИЧ (а это преимущественно вопросы личной гигиены) профилактикой нравственных ценностей».

Источник: Власти.нет

  • 412
  • 04.11.2017 01:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода