Нацархив США рассекретил новые документы об убийстве Кеннеди

Читати цю новину російською мовою
Нацархив США рассекретил новые документы об убийстве Кеннеди
Национальный архив США опубликовал 676 новых документов по делу об убийстве 35-го президента страны Джона Кеннеди в 1963 году.

Указывается, что 553 документа по делу были подготовлены ЦРУ. Кроме того, опубликованы бумаги министерств юстиции и обороны, а также специального комитета палаты представителей конгресса по расследованию убийств.

26 октября президент США Дональд Трамп подписал меморандум о публикации почти трех тысяч неизвестных документов об убийстве Джона Кеннеди. При этом он подчеркнул, что будут обнародованы не все документы, объясняя это просьбой федеральных агентств и ведомств дать им время до 26 апреля 2018 года на дополнительное ознакомление с материалами. Позже он пообещал опубликовать все документы, за исключением тех, в которых упоминаются имена и адреса еще живых людей.

Джон Кеннеди руководил США чуть более двух лет и был смертельно ранен во время поездки в Даллас 22 ноября 1963 года. Согласно официальной версии, его убийцей был одиночка по имени Ли Харви Освальд, стрелявший в президента из снайперской винтовки с большого расстояния. Обстоятельства смерти президента до сих пор вызывают споры.

Источник: Власти.нет

  • 232
  • 04.11.2017 06:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода