Квартира заграницей

Читати цю новину російською мовою
Квартира заграницей
Раздумываете над приобретением недвижимости заграницей? Ответы на самые распространенные вопросы внутри статьи! Заходи и читай!

С каждым годом все больше россиян, украинцев и белорусов становятся владельцами зарубежной недвижимости. Среди стран, лидирующих на рынке: Грузия, Испания, Греция, Турция и Болгария. В первую очередь, спрос на жилье в данных регионах обусловлен относительно низкой стоимостью квадратного метра и благоприятными климатическими условиями: большое количество солнечных дней в году, высокая среднегодовая температура (сравнительно с климатом России), приближенность к морю.

В данной статье проанализируем рынок жилья в одном из самых популярных туристических направлений 2017 года (по версии BBC) – Грузии, а именно ее курортной столице – Батуми.

Согласно сведениям Википедии (https://ru.wikipedia.org/wiki/Батуми) Батуми – это столица Аджарской автономной республики, расположенная на берегу черноморского побережья, город с активно развивающимся рынком недвижимости. К продаже предлагаются апартаменты как эконом-класса, так и класса «комфорт».

Процедура купли-продажи недвижимости

Грузия – страна, в которой можно оформить квартиру в собственность всего за один день. Кроме того, будущему владельцу даже не обязательно находится в это время на территории Грузии. Подробнее о процедуре покупки апартаментов можно прочитать в отдельной статье здесь.

Климат

В Батуми влажный субтропический климат, который характеризуется теплой, мягкой зимой и умеренно жарким летом. В Батуми 230 солнечных дней в году, а средняя температура воздуха около +19. Самый жаркий месяц – август, самый холодный – январь. Купальный сезон длится с мая по октябрь.

Затраты на содержание жилья

Согласно законодательству Грузии, в случае, если собственник имущества получает доход за пределами данного государства, то он освобождается от уплаты налога на имущество, что позволяет значительно сократить затраты на иностранную недвижимость. Средний счет за коммунальные услуги в Грузии составляет порядка 40$ без отопления. В стране отсутствует центральное отопление, поэтому владельцы квартир могут сами регулировать данную статью расходов.

Инвестиции в недвижимость

В связи с тем, что ежегодный поток туристов только увеличивается, спрос на аренду апартаментов у батумского моря пропорционально растет. Существует множество агентств, которые предлагают взять заботы о сдаче квартиры в аренду, на себя. Что позволяет собственнику недвижимости получать дополнительный доход даже не находясь в стране. Таким образом, покупку недвижимости в Грузии можно рассматривать не просто, как надежное вложение денег, а как выгодную инвестицию.

Цена.

Geverse Development, является застройщиком жилого комплекса, предлагающего апартаменты класса «комфорт». Стоимость квадратного метра у данного застройщика от 650$. Предложений в сегменте «эконом» много. Цены здесь очень разнятся: от 350$ до 650$. Стоимость зависит от удалённости от моря, престижности района, репутации застройщика, этажа, на котором располагается квартира, вида из окна.

Легализация на территории страны

В случае, если иностранный гражданин, владеет собственностью на территории Грузии стоимостью выше 35 тысяч долларов, то он имеет право на получение вида на жительство в стране, а при определенных условиях и на получение гражданства Грузии.

Таким образом, проанализировав ситуацию на рынке недвижимости Грузии, можно сделать вывод о том, что для наших соотвечественников данная страна привлекательна, прежде всего, доступностью цен на апартаменты и лояльностью со стороны правительства к иностранным гражданам: возможность получения вида на жительство и нулевая ставка налога на имущество для многих могут стать решающими факторами при выборе страны для покупки жилья.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 26.10.2017 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода