В России на жилые дома упал самолет

Читати цю новину російською мовою
В России на жилые дома упал самолет
Произошел отказ двигателя и самолет, не долетев 600 метров до взлетно-посадочной полосы аэропорта Экимчан, резко пошел на снижение и жестко приземлился в районе Покровского ключа.

Самолет Ан-2 разбился недалеко от аэропорта Экимчан в Приамурье из-за отказа двигателя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Благовещенской транспортной прокуратуре.

Уточняется, что примерно через 10 минут после взлета в самолете послышался гул, двигатель работал нестабильно, с хлопками.

В итоге произошел отказ двигателя и самолет, не долетев 600 метров до взлетно-посадочной полосы аэропорта Экимчан, резко пошел на снижение и жестко приземлился в районе Покровского ключа.

«При приземлении воздушное судно получило серьезные повреждения, возник пожар. Подоспевшие сотрудники аэропорта извлекли командира воздушного судна А. Карнауха, командир-инструктор С. Кошевой погиб, получив значительные ожоги», — цитирует агентство источник.

Отмечается, что пассажиров на борту самолета не было. Самолет выполнял частный рейс из поселка Экимчан в село Удское Хабаровского края. Воздушное судно упало между домами. Пострадавших на земле нет. Раненый пилот от госпитализации отказался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена», проводятся следственные действия.

Источник: Власти.нет

  • 1291
  • 07.11.2017 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода