Тяжело больной Задорнов отказался от язычества и вернулся в православие

Читати цю новину російською мовою
Тяжело больной Задорнов отказался от язычества и вернулся в православие
Известный писатель-сатирик, которому диагностировали рак, в минувшее воскресенье прошел обряд соборования, а ранее побывал на исповеди в Казанском соборе Москвы.

О переходе Задорнова в православие сообщил на своей странице в Facebook настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах города Москвы протоиерей Андрей Новиков. Священник подчеркнул, что информация публикуется с согласия ближайших родственников сатирика.

«Сегодня по просьбе родных и друзей соборовал Михаила Николаевича Задорнова. Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе города Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин», – написал Новиков.

Протоиерей попросил помолиться о Задорнове. «Да простит ему Милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством», – выразил надежду священник.

В одном из комментариев к посту обратили внимание, что «если человека зовут соборовать его родственники или друзья, то, как правило, сам больной уже не в сознании или в очень тяжелом состоянии, при котором плохо воспринимает реальность», и в этом случае вряд ли можно говорить о «покаянии». «А если уж говорить о покаянии, то должны быть плоды. Как минимум удаление страничек в соц. сетях, запрет на показ своих фильмов про вещего Олега, публичное отречение от прежних заблуждений», – рассуждает автор комментария.

Михаил Задорнов – писатель-сатирик, юморист, актер. Наиболее известная тема его монологов – критика западного, в первую очередь американского образа жизни, мышления и культуры. Ранее Задорнов неоднократно давал интервью и публично выступал с лекциями о неоязычестве и неоднозначно высказывался о православной вере.

Источник: Власти.нет

  • 708
  • 08.11.2017 06:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода