В Германии официально появится третий пол – интерсексуалы

Читати цю новину російською мовою
В Германии официально появится третий пол – интерсексуалы
Решение суда было вызвано обращением жителя Германии, который заявил о том, что не идентифицирует себя ни как мужчина, ни как женщина.

В официальные документы Германии будет внесена графа для обозначения третьего пола — интерсексуалов. Такое постановление принял Федеральный конституционный суд страны.

До 31 декабря 2018 года в действующем законодательстве появятся поправки, согласно которым графа «пол» не будет ограничена «мужским» и «женским». При этом пока не решено, как именно будет называться третий пол.

Решение суда было вызвано обращением жителя Германии, который заявил о том, что не идентифицирует себя ни как мужчина, ни как женщина. Он попросил разрешить ему определять свой пол как «интер» или «разнотипный», сообщает Independent со ссылкой на сайт судебного органа.

В суде расценили несовместимой с Конституцией Германии ситуацию, при которой родители могут регистрировать ребенка только как представителя мужского или женского пола, поскольку она противоречит положениям о неприкосновенности частной жизни и запрете дискриминации.

Источник: Власти.нет

  • 556
  • 08.11.2017 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода