Трамп отказался от встречи с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Трамп отказался от встречи с Путиным
Агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря президента США Сару Сандерс заявило, что причиной стал плотный график главы Белого дома

Президент США Дональд Трамп не будет встречаться с российским коллегой Владимиром Путиным во Вьетнаме. Об этом сообщило в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря американского лидера Сару Сандерс.

По ее данным, причиной является плотный график главы Белого дома.

До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в Кремле рассчитывают на завершение согласования точного времени, места и формата встречи глав двух государств в ближайшее время. Он также подтвердил, что «обсуждается вариант» проведения таких переговоров в пятницу. По словам пресс-секретаря российского лидера, нет «какой-то согласованной повестки дня» планируемой встречи Путина и Трампа.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Путин и Трамп смогут обсудить на встрече во Вьетнаме ситуацию в Сирии и на Корейском полуострове, а также двусторонние отношения, которые «находятся в провале, в кризисном положении». До этого Путин и Трамп встречались лично на саммите Группы двадцати в Гамбурге в июле текущего года, а также несколько раз говорили по телефону.

Источник: Власти.нет

  • 708
  • 10.11.2017 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода