НКРСИ начала подготовку к тендеру на 4G

Читати цю новину російською мовою
НКРСИ начала подготовку к тендеру на 4G
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере связи и информатизации начала подготовку к тендеру на 4G-лицензии в диапазоне 1800 МГц

Об этом сообщает пресс-служба НКРСИ.

Как отмечается, 10 ноября Национальная комиссия приняла решение «О проведении конверсии и выдаче лицензии на конкурсной или тендерной основе» в диапазоне 1800 МГц.

Решение принято на основании заявлений ЧАО «ПФ Украина», ООО «Лайфселл» и ЧАО «Киевстар» о намерении освободить полосы радиочастот, предусмотренных для внедрения новой технологии.

Решение, в частности, предусматривает проведение конверсии радиочастотного ресурса Украины в полосах радиочастот в диапазоне 1800 МГц во всех регионах Украины и по результатам этой конверсии выдачу лицензий на конкурсной или тендерной основе.

Этим же решением «ПФ Украина», «Лайфселл» и «Киевстар» определены субъектами конверсии и установлены сроки проведения мероприятий по конверсии: начало — II квартал 2017 года, окончание — не позднее одного месяца со дня финансирования стоимости конверсии ее инициаторами.

Это решение предоставляет старт подготовки к тендеру на 4G-лицензии в диапазоне 1800 МГц, что предполагает выполнение всех необходимых процедур в определенные законодательством конкретные сроки.

«Так, в двухнедельный срок НКРСИ ожидает планы конверсии для рассмотрения и утверждения», — сообщает пресс-служба.

Источник: internetua.com

  • 91
  • 11.11.2017 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода