«Новый» биткоин демонстрирует резкий рост на фоне падения «старшего брата»

Читати цю новину російською мовою
«Новый» биткоин демонстрирует резкий рост на фоне падения «старшего брата»
Криптовалюта Bitcoin Cash достигла исторического максимума, подорожав на 50%

Криптовалюта Bitcoin Cash, которую называют «новым биткоином», установила рекорд своей стоимости, достигнув отметки в 1000 долларов. На торгах в субботу, 11 ноября, Bitcoin Cash установил свой новый рекорд на отметке $1034,77. Это на 55,6% превышает его котировки на момент закрытия торгов предыдущей сессии.

Примечательно, что ровно месяц назад, 11 октября, стоимость Bitcoin Cash падала до $312,13. Это означает, что в течение месяца криптовалюта подорожала почти на $700 или 330%.

По состоянию на 09:58 по киевскому времени Bitcoin Cash подешевел до $916. По данным портала Coinmarketcap, обычный биткоин на данный момент торгуется возле отметки $6651.

Как сообщал Hyser, биткоин за сутки обрушился более, чем на 1000 долларов.

Отметим, что Bitcoin Cash уже в первые сутки своего существования начал демонстрировать молниеносный рост, оправдывая прогнозы аналитиков. Вскоре он расположился не третьем месте среди криптовалют по капитализации, уступая только биткоину и эфиру.

Нынешний рост криптовалюты эксперты связывают с заявлением представителей Bitcoin Classic, которые сообщили, что вскоре прекратят обслуживать свой проект и призвали пользователей переходить на Bitcoin Cash.

Источник: hyser.com.ua

  • 441
  • 11.11.2017 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода