Власти Испании заявили о причастности русских хакеров к каталонскому кризису

Читати цю новину російською мовою
Власти Испании заявили о причастности русских хакеров к каталонскому кризису
Российские хакеры работали на обострение отношений между Испанией и Каталонией. Об этом заявили двое министров правительства Испании

Министр обороны Испании Мария Долорес де Коспедаль отметила,что многие сообщения в соцсетях на тему Каталонии происходили из российского сегмента интернета, однако о причастности российского правительства пока не известно.

О наличии доказательств вмешательства хакеров из «русских сетей» заявил также министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис в интервью одной из местных радиостанций. Дастис уточнил, что речь идет о стараниях дестабилизировать не только Испанию, а весь Евросоюз.

Попытки интернет-манипуляций в Испании обсудят представители министерств иностранных дел стран ЕС в понедельник, 13 ноября, в Брюсселе, сообщил представитель правительства в Мадриде.

Ранее министры иностранных дел восьми стран ЕС обратились списьмом к главной дипломатке Евросоюза Федерике Могерини. Они призывают срочно усилить противодействие пропаганде и дестабилизации, которую в ЕС пытаются посеять «внешние актеры».

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 11.11.2017 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода