Украинцев заставят платить больше налогов с недвижимости

Читати цю новину російською мовою
Украинцев заставят платить больше налогов с недвижимости
Новые правила проведения операций с квартирами и землей анонсировал Минюст. Законопроект, который намерены разработать в ведомстве, коснется не только сделок купли-продажи, но и аренды

Будет указываться и цена на дом и прочие постройки на участке при госрегистрации документов, удостоверяющих приобретение права на земельный участок.

Кроме того, чиновники рассматривают вариант внесения в госреестр сведений и о стоимости объектов недвижимости и обязательствах, если речь идет об ипотеке или аренде. В том числе, и аренде сельхозземель.

Как пояснил начальник управления нормативно-правового обеспечения государственной регистрации Минюста Анатолий Лещенко, реестр, отображающий реальную стоимость недвижимости — принятая общемировая практика. А внесенные в систему данные используются прежде всего в вопросах налогообложения.

Не секрет, что в Украине довольна распространена практика, когда в договорах купли-продажи указывают заниженную стоимость объекта, чтобы сэкономить на налогах. В некоторых случаях, цена квартиры на бумаге может уменьшится на 50% и более.

Источник: facenews.ua

  • 341
  • 12.11.2017 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода