Украинский писатель еще в 2011 году предсказал вторжение на Донбасс

Читати цю новину російською мовою
Украинский писатель еще в 2011 году предсказал вторжение на Донбасс
Писатель Владимир Рафеенко, который претендует на Национальную премию Украины им. Т. Шевченко, еще в 2011 году предсказал вторжение вражеских войск на Донбасс.

«Были разные предчувствия. Но как их трактовать? В моей предыдущей книге «Демон Декарта», как и в последней, действия происходят в условном городе Z, прообразом которого является Донецк. «Демон» написан 2011-го и заканчивается тем, что в город входят войска. Поэтому, наверное, некоторое предчувствие было…», – рассказывает писатель в интервью для ZN.UA.

По словам Рафеенко, еще весной 2014-го он не верил, что Донецк может стать «неукраинским» и не искал никаких путей отступления.

«Поэтому и мой отъезд в Киев стал спонтанным, неподготовленным, очень травматичным и тяжелым. Даже когда начались тревожные процессы в Донецке, мне казалось, что город останется украинским. Того, что случилось, простой гражданин не мог предсказать. Это, возможно, могли предсказать только те люди, которые непосредственно планировали спецоперации по аннексии Крыма, аннексии Донбасса. А простой обыватель, каким я и себя считаю, был не в состоянии что-то «знать». Разные ощущения иногда берем ко вниманию, иногда не берем. Другой вопрос – что из этого может вытекать?», – сказал Рафеенко.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 13.11.2017 02:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода