Киевскую пенсионерку задержали за телефонный терроризм

Читати цю новину російською мовою
Киевскую пенсионерку задержали за телефонный терроризм
В Киевской области правоохранители задержали 60-летнею женщину, которая на протяжении трех недель "минировала" Вышгородскую ГЭС.

60-летняя уроженка Хмельницкой области работала продавцом на одном из столичных рынков, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

«Тревожные звонки она осуществляла каждые выходные из разных столичных таксофонов. Все свои преступные действия фиксировала в блокноте», – говорится в сообщении.

Правоохранителям удалось задержать женщину во время очередного звонка. Как отмечается, каждый раз после звонка для проверки помещения были задействованы взрывотехники, эксперты-криминалисты, сотрудники ГосЧС, СБУ и медики. Но взрывчатые вещества не были найдены.

«В настоящее время подозреваемая задержана. Она призналась в содеянном. Продолжается комплекс следственных действий. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит от 4 до 8 лет лишения свободы», – сообщили в полиции.

Источник: Власти.нет

  • 123
  • 13.11.2017 06:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода