Глава ДНР Захарченко объявил о подготовке большой войны

Читати цю новину російською мовою
Глава ДНР Захарченко объявил о подготовке большой войны
Главный террорист псевдореспублики «ДНР» Александр Захарченко в интервью сепаратисткому сайту «ДАН» заявил, что сейчас активно ведется подготовка к наступлению

Об этом сообщает replyua.net.

В частности, Захарченко заявил, что сепаратисты «Донецкой народной республики» готовятся к большой войне. Он сказал: «Сейчас проводится подготовка к наступлению. Вчера на Светлодарской дуге был обстрел. Ситуация показывает, что будет большая война».

Стоит отметить, что несколькими днями ранее, 11 октября Захарченко заявил, что «ДНР» может войти в состав Украины, однако только в том случае, если в Киеве изменится формат власти.

Тогда он сказал: «Если у вас есть основания считать, что Донбасс должен просто войти в состав Украины, то я к этому отношусь полностью негативно. Я не вижу даже предпосылок для этого, конечно, если убить полтора миллиона населения, которые категорически против».

Сегодняшнее его заявление можно трактовать как попытку накалить ситуацию перед встречей в Белграде спецпредставителя США Курта Волкера с помощником Путина Сурковым.

Источник: Власти.нет

  • 891
  • 13.11.2017 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода