Украинский депутат пообещал присоединить к России целый город

Читати цю новину російською мовою
Украинский депутат пообещал присоединить к России целый город
Депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий пригрозил покинуть Украину вместе со своим мажоритарным округом – городом Мелитополем Запорожской области.

Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина» во время словесной перепалки с националистом Дмитрием Корчинским.

Спор возник из-за вручения российской музыкальной премии «Золотой граммофон» целому ряду украинских исполнителей – Ани Лорак, Софии Ротару и Вере Брежневой. Нардеп из Мелитополя признался, что считает это вполне нормальным, после чего Корчинский заявил, что мечтает об отъезде в Россию украинских оппозиционеров.

Балицкий не сдержался и пригрозил покинуть Украину вместе с частью ее территории. «Вы понимаете, что вот с такой философией уже Крым уехал, мы не можем вернуть себе Донбасс — пока что, по крайней мере. И мы уедем — я и округ, который я представляю. Только мы уедем со своими территориями», — подчеркнул нардеп.

«Что останется? Киевская область?» — возмутился депутат Рады. В ответ на это Корчинский заявил, что Балицкому, может, и придется уехать, а вот Мелитополь останется.

В ноябре 2016-го Балицкий уже говорил о том, что Украина может сократиться до размеров Киевской области из-за территориальных претензий Польши и Венгрии. «Мы будем терять свои территории на западе, там сейчас разные настроения. Поляки могут говорить о Лемберге (Львове), Венгрия может, Бессарабия у нас может отлететь. Мы можем оставить после себя только Киевскую область, у нас в обществе идет раскол», — отмечал парламентарий.

Источник: Власти.нет

  • 702
  • 15.11.2017 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода