Россия вмешивалась в референдум в Британии, – The Times

Читати цю новину російською мовою
Россия вмешивалась в референдум в Британии, – The Times
Российские пользователи Twitter распространили почти 45 тысяч сообщений в течение 48 часов во время референдума о выходе Великобритании из Евросоюза.

Как сообщает The Times, пик активности владельцев учётных пришёлся на день голосования 23 июня 2016 года и день объявления результатов – 24 июня.

The Times утверждает, что в большинстве случаев записи призывали британцев голосовать за выход страны из ЕС. Всего, по подсчетам журналистов, в информационной кампании во время референдума в Великобритании было задействовано более 155 тысяч российских эккаунтов Twitter.

В британском парламенте полагают, что активность в российском сегменте Twitter во время референдума является доказательством вмешательства России референдум.

Ранее газета The Telegraph сообщила, что российские хакеры в течение 2016 года совершали атаки на британские СМИ, телекоммуникационный и энергетический секторы.

Накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в распространении дезинформации, вмешательстве в выборы в других странах и попытках подорвать европейские демократические режимы.

Источник: Радио Свобода

  • 193
  • 15.11.2017 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода