Еще два сотрудника НАПК озвучат факты нарушений

Читати цю новину російською мовою
Еще два сотрудника НАПК озвучат факты нарушений
Еще два сотрудника Национального агентства по предупреждению коррупции хотят озвучить факты нарушений в НАПК.

Об этом сообщает 15 ноября народный депутат от БПП Мустафа Найем, пишет Украинская правда.

«#SolomatinaGate в НАЗК обрастает новыми дейстующими лицами – сегодня в 15:00 на заседание антикоррупционного комитета придут еще два сотрудника Нацагенства, которые выразили готовность вслед за Анной Соломатиной публично звучить новые факты нарушений в НАЗК», – пишет он в Facebook.

По словам Найема, в частности, на заседание придет один из аудиторов, который предоставит отчет о подлогах, фальсификациях и нарушениях при проведении специальных и полных проверок деклараций народных депутатов и членов правительства.

Как известно, 14 ноября руководитель департамента финансового контроля Национального агентства по предупреждению коррупции Анна Соломатина обвинила главу НАПК Наталью Корчак в фальсификациях проверок электронных деклараций.

По словам Соломатиной, НАПК – не независимый орган, его полностью контролирует власть.

В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что их детективы проводят расследование по фактам возможной коррупции в НАПК.

В Администрации президента заявили, что у них нет лиц, причастных к фальсификации проверки электронных деклараций.

В самом НАПК заявили, что направят в суд исковое заявление с требованием опровержения информации о возможных фальсификациях проверок деклараций.

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 15.11.2017 14:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода