Apple обвиняют в нарушении патентов

Читати цю новину російською мовою
Apple обвиняют в нарушении патентов
14 ноября, Комиссия по международной торговле США (ITC) сообщила о начале расследования дела, в рамках которого малоизвестный производитель программного обеспечения Aqua Connect обвиняет Apple в нарушении патентов

Расследование началось с подачи жалобы Aqua Connect, а также дочерней калифорнийской компании Strategic Technology Partners, сообщает «dailycomm.ru».

Авторы претензии недовольны незаконным использованием запатентованных технологий в компьютерах, планшетах, плеерах, смартфонах и ТВ-приставках Apple.

Речь идет о компонентах системы AirPlay, позволяющей транслировать изображение с iPhone, iPad и Mac-компьютера на другие устройства. Aqua Connect развивает технологии, обеспечивающие удаленный доступ к десктопам и ноутбукам на операционной системе macOS.

Согласно заявлению Aqua Connect, длительное сотрудничество с Apple неожиданно прекратилось по инициативе последней в начале 2011 года. Вскоре после этого Apple выпустила новую компьютерную ОС Mac OS X Lion со встроенной утилитой для удаленного доступа к рабочему столу. В Aqua Connect увидели в этой функции свои технологии.

Источник: comments.ua

  • 96
  • 17.11.2017 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода