Кабмин просит СНБО решить судьбу недостроенного крейсера «Украина», – Гройсман

Читати цю новину російською мовою
Кабмин просит СНБО решить судьбу недостроенного крейсера «Украина», – Гройсман
При решении судьбы недостроенного крейсера "Украина" правительство будет опираться на подготовленные по итогам изучения данного вопроса выводы СНБО

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил, отвечая на вопрос о позиции правительства относительно дальнейшей судьбы находящегося в течение многих лет на балансе остановившего свою деятельность ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» недостроенного военного корабля в ходе часа вопросов к правительству в Раде, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Нас вынуждали принять решение (в прежние годы – ред.), под разными соусами, разрешить, чтобы мы продали этот крейсер», – отметил премьер.

Вместе с тем, по словам Гройсмана, при более близком ознакомлении с этой темой, он склонен усматривать в ней «коррупционную схему».

«Я считаю, что это коррупционная схема – попытка продать этот крейсер на металлолом. Еще неизвестно, куда его хотят продать, через каких посредников. И где, по каким водам он будет ходить. Я на эти авантюры никогда не поддамся», – заявил Гройсман.

Премьер добавил, что правительство обратилось в СНБО c просьбой детально изучить ситуацию по данной военной технике и дать ответ правительству.

«И мы будем учитывать его, как дальше действовать с эти военным кораблем», – сказал глава правительства.

Кроме того, Гройсман выразил уверенность, что вопрос погашения задолженности по зарплате на судозаводе им.61 коммунара должен решить госконцерн «Укроборонпром», в управлении которого находится предприятие.

«Я считаю, что в «Укроборонпроме» должны найтись ресурсы, чтобы решить эту проблему и погасить задолженность. Я лично обращусь в «Укроборонпром», чтобы они урегулировали этот вопрос… А то, как зарабатывать – они зарабатывают. А как людям платить зарплату – они забывают. Я им напомню об этом», – подчеркнул Гройсман.

Источник: biz.censor.net.ua

  • 158
  • 17.11.2017 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода