Назвали ключевую проблему украинской экономики

Читати цю новину російською мовою
Назвали ключевую проблему украинской экономики
Одной из ключевых проблем украинской экономики является большое число монополий, которые устанавливают на свою продукцию произвольные цены

Такое мнение высказал известный бизнесмен и политик, глава редакционного совета «Обозревателя» Михаил Бродский, информирует еizvestia.com.

На вопрос журналиста, почему, когда обваливается мировая цена на нефть, цены на бензин в Украине остаются прежними, Бродский ответил: «У нас нет Антимонопольного комитета. Он захвачен непонятно кем. Он не работает».

«Я обращаюсь к господину президенту, к премьер-министру – будет ли работать Антимонопольный комитет?» – подчеркнул бизнесмен.

«Почему у нас разговоры по мобильному телефону стоят непонятные деньги? Почему когда предприниматель хочет в маркете свой товар продать, ему нужно платить за маркетинговые услуги? Уплатить, чтобы товар на полку попал? Они монополисты! То же самое с аптеками – один собственник у нас владеет 500 аптеками, нигде в мире такого нет. В Европе – одна аптека – один собственник. Происходит сговор», — продолжил он.

По словам Бродского, есть множество примеров, где АМКУ может навести порядок в ценообразовании

«Украинской экономике нужна не борьба с олигархами – не нужно обманывать людей. Нужна борьба с монополиями, нужна конкурентная экономика», — подчеркнул он.

Источник: news.eizvestia.com

  • 193
  • 19.11.2017 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода