Правящая партия Зимбабве потребовала отставки Мугабе

Читати цю новину російською мовою
Правящая партия Зимбабве потребовала отставки Мугабе
Президент Зимбабве Роберт Мугабе смещен с должности лидера правящей партии "Зимбабвийский африканский национальный союз - Патриотический фронт" (ZANU-PF).

Новым лидером партии стал бывший вице-президент страны Эммерсон Мнангагва по прозвищу «Крокодил», пишет Reuters со ссылкой на представителей партии.

Решение последовало после того, как глава союза ветеранов Зимбабве Криса Муцванги потребовал отставки Мугабе. Он заявил, что в противном случае придет толпа и «сделает, что нужно». Он сказал, что решение за Мугабе.

Мугабе его же партия требует до полудня понедельника уйти в отставку, в противном случае будет запущена процедура импичмента.

Напомним, что 15 ноября вооруженные силы Зимбабве взяли под контроль ситуацию в стране и задержали ряд близких к Мугабе официальных лиц. Сам 93-летний зимбабвийский президент, предположительно, находится под домашним арестом. Согласно данным СМИ, его супруга Грейс, которую Мугабе, по мнению наблюдателей, хотел сделать своим преемником на посту президента, покинула страну.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 19.11.2017 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода