Папа Франциск пригласил на обед четыре тысячи бедняков

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск пригласил на обед четыре тысячи бедняков
В Ватикане впервые отметили учрежденный папой Франциском Всемирный день бедных. По этому случаю папа римский пригласил бедных людей из Италии, Польши, Франции и других стран.

Примерно 4 тысячи бездомных и безработных приняли участие в Святой Мессе, которую Папа возглавил в базилике Святого Петра. По окончании богослужения 1,5 тысячи из них отправились на праздничный обед в Ватикане с участием Папы Франциска. Остальные паломники были перевезены на обед в другие столовые, семинарии и католические коллегиумы Рима.

Папа Франциск учредил Всемирный день бедных, чтобы привлечь внимание к тем, кто живет на грани общества. Этот день будет отмечаться ежегодно в 33-е воскресенье.

В проповеди по случаю Дня бедных папа Франциск сказал, что бедные являются «теми, кто открывает нам путь к небу, нашим «паспортом» в рай.

«Любить бедного означает бороться со всеми формами нищеты, духовными и материальными, и это также принесет нам пользу. Забота о бедных изменяет нашу жизнь. Она напоминает нам, что действительно имеет значение: любить Бога и своего ближнего. Только это длится вечно, все остальное исчезает», – сказал папа римский.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 20.11.2017 00:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода