Россияне рассказали, что им не нравится в Путине

Читати цю новину російською мовою
Россияне рассказали, что им не нравится в Путине
Больше всего россиянам не нравится в президенте России Владимире Путине отсутствие заботы о простых людях.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на октябрьский опрос «Левада-центра».

Респондентам задавали открытый вопрос о том, что им больше всего не нравится в президенте. Они сами предлагали варианты ответа, которые социологи объединяли в один. В результате 15% опрошенных ответили, что Путин «не заботится» и «забыл о простых людях». Еще 10% считают, что он находится под влиянием своего окружения и «мягок по отношению к министрам». На третьем месте (7%) в списке отрицательных черт Путина — отсутствие борьбы с коррупцией.

Также люди назвали среди отрицательных характеристик деятельности президента бедность, невыполнение обещаний и ложь, кризис, авторитарность, а также развод с женой. При этом 20% россиян считают, что у Путина нет недостатков.

На вопрос о том, чем Путин привлекает, большинство респондентов (19%)назвали решительность, мужественность, твердость, спокойствие, уверенность в себе и то, что он является «настоящим мужиком». Также среди положительных черт президента выделили проводимую им внешнюю политику (18%), опыт в политике и лидерские качества (16%), ум (15%), обаяние и чувство юмора (9%), порядочность (7%), внешний вид (6%), патриотизм (4%) и возвращение Крыма (2%).

Источник: Власти.нет

  • 546
  • 20.11.2017 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода