Курченко заподозрили в причастности к перестрелке в Москве

Читати цю новину російською мовою
Курченко заподозрили в причастности к перестрелке в Москве
19 ноября на территории комплекса "Москва-Сити" в столице России произошла перестрелка, в ходе которой, по разным данным, пострадали от 4 до 6 человек.

К ней может быть причастен беглый украинский олигарх Сергей Курченко, пишет российское издание The Insider.

Источники РИА Новости указывают на то, что драка, переросшая в перестрелку, началась в ресторане Crystal Ballroom в башне «Око», источники ТАСС, со своей стороны, утверждают, что конфликт возник на парковке. Согласно источникам Mash, в этот момент в ресторане проходило празднование дня рождения криминального авторитета. По данным «Интерфакс», всего было задержано 30 человек, их допрашивают. Четверо из них, по данным Следственного комитета России, обвиняются в покушении на убийство.

При этом сотрудники полиции разыскивают участников инцидента, которые скрылись на автомобилях марки Maybach, Toyota Land Cruiser и Lexus, заявил агентству «Москва» источник в правоохранительных органах.

«По данным The Insider, именно эти три машины составляют кортеж олигарха Сергея Курченко, разыскиваемого Украиной из-за обвинений в коррупции, а в той самой башне «Око» находится его офис. Один из этих автомобилей – Land Cruiser – является частной реанимационной машиной, где наряду с охранниками дежурят медики. Сам же олигарх ездит на Maybach. По данным источников The Insider, в последнее время Курченко по какой-то причине усилил охрану», – пишет издание.

Напомним, Курченко, которого называли «кошельком» Виктора Януковича, бежал в Россию сразу после свержения бывшего президента.

Источник: Власти.нет

  • 366
  • 20.11.2017 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода