Патриарх Кирилл заявил о близком конце света

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл заявил о близком конце света
Глава РПЦ призвал церковь, деятелей искусства, культуры, ученых и "всех людей, которые любят Россию", объединиться перед приближающимся концом света.

Во время проповеди в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл заявил, что сейчас человечество подходит к критическому периоду развития цивилизации.

«Это уже видно невооруженным глазом. Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем «Откровении» апостол и евангелист Иоанн Богослов», – сказал он.

Глава РПЦ призвал деятелей искусства «не раскачивать лодку человеческих страстей».

«Сегодня грех демонстрируется самым притягательным способом – через кинематограф, через театр… И искусство, которое призвано культивировать человеческую личность, обогащать ее, подымать ее к небу, становится гирей которая не дает человеку взлететь», – сказал он.

По словам патриарха, что речь идет не обо всем искусстве, а только о том, которое заявляет о «некой своей особой роли, об особых правах нести народу искушение и грех, сбивать людей с толку». Он также отметил, что, по его мнению, значительная часть творческой интеллигенции повторяет «губительную ошибку» своих предшественников, которые привели страну к революции в 1917 году.

Источник: Власти.нет

  • 1994
  • 20.11.2017 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода