Косюк: МХП – это холдинг, который делает реальный ВВП страны

Читати цю новину російською мовою
Косюк: МХП – это холдинг, который делает реальный ВВП страны
Украину создают и развивают малые и средние города, и реальные производства, расположенные на их территории.

Об этом сегодня заявил председатель ПАО «Мироновский хлебопродукт» Юрий Косюк на пресс-конференции в Ладыжине, посвященной инновациям в МХП.

По его словам, благодаря таким предприятиям как МХП, развивается малый и средний бизнес.

«Каждое предприятие холдинга МХП – это не только рабочие места непосредственно на производстве и социальная ответственность. Мы создаем вокруг себя целую систему сферы услуг и социального обеспечения. Открываются ремонты одежды, магазины, учреждения отдыха, большие и малые сервисы и тому подобное. Это позволяет развиваться малому и среднему бизнесу», – отметил Косюк.

Юрий Косюк

Он подчеркнул, сегодня градообразующие предприятия дают реальный ВВП Украины.

«Холдинг МХП обеспечивает сегодня реальный ВВП Украины. Потому что наши предприятия производят конкретный продукт, тем самым поддерживая большие города», – убежден Юрий Косюк.

Он отметил, государство должно быть заинтересовано в поддержке градообразующих предприятий.

«Градообразующие предприятия, от которых зависит развитие малого и среднего бизнеса, должны получать поддержку со стороны государства. Должна быть система стимулов налогового и организационного характера, а также эффективное сотрудничество с местными громадами, чтобы дать возможность бизнесу развивать города», – подытожил Юрий Косюк.

Раньше в МХП заявляли, что компания готовится отметить свое 20-летие.

Для справки: «Мироновский хлебопродукт», который возглавляет Юрий Косюк,  является крупнейшим производителем курятины в Украине. По оценкам компании, МХП занимает более половины отечественного рынка курятины.

Источник: Власти.нет

  • 452
  • 21.11.2017 17:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода