После интервью с Асадом и Путиным журналист признался в сексуальных домогательствах

Читати цю новину російською мовою
После интервью с Асадом и Путиным журналист признался в сексуальных домогательствах
Стало известно, что известного американского журналиста и телеведущего Чарли Роуза, обладателя множества профессиональных наград и признаний, обвинили в домогательствах.

Сразу восемь женщин пожаловались на журналиста, заявив о его непотребном поведении. По их рассказам, инциденты имели место быть в период с 1997 по 2011 годы.

Сообщается, что в общем и целом, все пострадавшие работали на его проекте или хотели получить должность в его шоу. Сам Роуз говорит, что готов во всем раскаяться. Он отметил, что на протяжении 45 лет всегда стремился поддерживать женщин в их карьерном росте. Как оказалось, не все дамы были довольны такой, слишком фривольной поддержкой.

“Важно, чтобы эти женщины знали, что я их слышу и глубоко извиняюсь за свое неподобающее поведение”, — заявил в интервью Роуз. – Я действительно мог вести себя бесчувственно, и готов понести ответственность за это.

Отметим, что Роуз выпускает собственное одноименное шоу Charlie Rose на телеканале PBS. Помимо этого он работает в программах CBS This Morning и 60 Minutes почти десять лет. Роуз входит в список 100 самых влиятельных людей по версии журнала Time.

Журналист известен своим нашумевшим интервью с серийным убийцей Чарльзом Мэнсоном, которое завоевало премию Эмми в 1987 году. Также Роуз специализировался в политическом интервьюировании. В 2013 году он беседовал с сирийским лидером Башаром Асадом. Спустя два года Роуз смог взять интервью у президента России Владимира Путина.

Источник: Власти.нет

  • 626
  • 21.11.2017 19:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода