Особенности выбора ортопедического матраса

Читати цю новину російською мовою
Особенности выбора ортопедического матраса
Ортопедический матрас отличается от обыкновенного тем, что оказывает правильную поддержку позвоночнику человека в расслабленном положении (во время сна).

Этот предмет выполняет множество функций, основными из которых являются:

  • Текстильная часть – наполнение и обивка обволакивают тело человека и дарят ему комфортный отдых.
  • Сохранения здоровья и поддержка позвоночника во время сна, обеспеченная пружинным или беспружинным блоком матраса.

Помимо этих двух функций ортопедический матрас выполняет большое количество второстепенных.

Чем комфортнее сон человека, тем меньше раз он меняет положение тела. Это в свою очередь избавляет верхние и нижние конечности от эффекта заложенности. Если человек имеет периферические нарушения кровеносной системы ортопедически матрас снижает болевые ощущения.

В чем разница между пружинным и беспружинным?

В основе ортопедического матраса с пружинами может лежать, либо зависимый пружинный блок, либо независимый:

  1. Соединенные пружины – Бонель, не вредят здоровью человек, но и не улучшают его. Нежелательно также покупать такой матрас, если весовая разница между партнерами более 35%.
  2. Независимые пружины – гораздо лучше себя проявляют. Это основано на том, что пружину помещают в отдельный мешочек, определяя расстояние между ними и силу давления компьютерным вычислением. Так как матрас не имеет твердого каркаса (короба), эту роль берут на себя различные наполнители, которые располагаются по всему периметру между пружин.

Ортопедические матрасы без пружин состоят, или из одного блока плотного наполнителя, или же из разных слоев.

Качество наполнителей матраса напрямую влияет на его срок службы. Ними могут выступать – искусственные и натуральные материалы.

В зависимости от выбранного наполнителя у матраса появляются новые свойства:

  • комфорт и мягкость приходят вместе с латексом;
  • дополнительная жесткость полученная от кокосовой койры;
  • анатомический эффект дают определенные материалы с “памятью”.

Не стоит заранее считать что натуральные наполнители однозначно лучше, возможно в вашем случае латекс противопоказан, а искусственный латекс будет в самый раз.

Варианты жесткости:

  1. Любителям спать на животе подойдет жесткий ортопедический матрас. Людям за 50 лет, такой вариант не рекомендуется.
  2. Привычка засыпать на спине – ортопедический матрас средней жесткости.
  3. Если вы любите спать на боку – вам больше подойдут мягкие модели.

Но вышеперечисленные варианты ориентированы исключительно на предпочтения покупателя. Не стоит забывать что выбор жесткости напрямую зависит от здоровья позвоночника. Проблемы в том или ином отделе могут требовать другого типа, нежели привычка.

Ортопедические матрасы в Golden Plaza

Купить ортопедический матрас в интернет-магазине намного проще, чем выбрать! Имея сложности с позвоночником, проконсультируйтесь с врачом перед покупкой. Так как при неправильном выборе ваше самочувствие может ухудшиться. Также обратите внимание на матрасы с натуральными наполнителями и убедитесь в отсутствии аллергии на них. Помимо матраса, производители советуют покупать наматрасники или чехлы на каркас кровати. Они направлены на то, чтобы защитить матрас от механических повреждений, продлить его срок службы и придать объемности.

Выбирая длину кровати и матраса соответственно ориентируйтесь на свой рост. В лежачем состоянии расстояние от его обоих краев до вашего тело должно быть не меньше 10 см с каждой стороны. Ширина тоже зависит от ширины тела. Чем больше тем лучше. Не бойтесь ошибиться с выбором размера, менеджеры Golden Plaza помогут вам подобрать матрас по оптимальным параметрам, который вам идеально подойдет. Мы заботимся о каждом покупателе!

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 12.11.2017 12:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода