Ах этот чай!!!

Читати цю новину російською мовою
Ах этот чай!!!
Чай. Многие из нас каждый день по утрам пьют этот ароматный и полезай напиток.Но не многие любители этого напитка задумываются о том чай какого сорта они пьют, где он выращен.

Многие из нас каждый день употребляют этот ароматный и полезай напиток, кто утром – в спокойной и расслабленной обстановке наслаждаясь его вкусом и ароматом, а кто на бегу спешно собираясь на работу. Но наверно не многие любители этого напитка задумываются о том чай какого сорта они пьют, где он выращен. Традиционно большинство людей пьют зеленый или чёрный чай не всегда вникая в такие нюансы как с какого типа чайного куста он собран с Китайского, Ассамского или Камбоджийского.

А ведь удивительно – сколько видов этого чудесного напитка изготавливают люди из одного и того же типа чайного куста всего лишь изменив тип его обработки листа (вяление, ферментация, скручивание и др.) В зависимости от типа обработки производители получают чаи разного цвета с разными вкусовыми и полезными свойствами. Это такие всем известные чаи как зеленый и черный и менее известные, и более редкие как белый, желтый, Улун (красный) и Пу-Эр.

фода

Точно так же употребляя любимый напиток мы редко задумываемся о его полезных и вредных свойствах, а ведь это очень важно так же, как и выбор воды на основе которой мы его авариваем, так как вода и ее качество имеет огромное влияние как на вкус приготовленного наптка, так и на здоровье человека в целом.

Зелёный чай хоть и богат на витамины и микроэлементы, но содержит много кофеина что естественно не очень хорошо, особенно если выпить его вечером перед сном – то можно и не скоро уснуть. На ряду с этим он нормализует давление и обладает сильными антиоксидантными свойствами.

Черный чай обладает мощным бактерицидным действием, так по мнению ученых люди, употребляющие крепкий черный чай, меньше страдают от кариеса. Также он улучшает метаболизм и стабилизирует кровяное давление улучшая циркуляцию крови, способствуя тем самым улучшению эластичности, укреплению стенок сосудов и капилляров что происходит благодаря наличию в нем витаминов В1, В2, Р, С, РР. А наряду с этим повышенное содержания танина в нем у людей, страдающих язвой может вызвать ее обострение. Также кофеин и танин, содержащиеся в чае, мешают усвоению железа что существенно для людей с анемией.

Поэтому покупая любимый напиток желательно выбирать качественный чай и грамотно подбирать именно тот который подходит вам, не забывая о его полезных и вредных свойствах. А также для его приготовления заказывать чистую и полезную воду которую нам гарантировано предоставляет компания MyWater. И главное наслаждаясь любимым напитком не переусердствовать с его количеством.

Источник: Власти.нет

  • 738
  • 12.11.2017 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода