Apple Watch. Самые умные из smart

Читати цю новину російською мовою
Apple Watch. Самые умные из smart
Их ждали 4 года. Им предрекали успех за 2 года до презентации. Их копировали за год до официального показа публике. На слухах об этом устройстве другие компании создали новый сегмент электроники.

О чем это я? Об Apple Watch. Разочаровавшие и желаемые.

По словам главного дизайнера Apple Джони Айва, Apple Watch начали создавать ещё в далеком 2011 году, возможно даже Стив Джобс знал о начале создания этого устройства. Новое, персональное и неповторимое. Все эти слова об этих часах. Да-да, это именно часы, а не наручный компьютер. Хоть и умные, но часы, отмечает
http://www.citrus.ua/category/smart-watches/.

Главная особенность, на которую был крен в презентации Apple Watch, – дизайн. Корпус часов сделан из метала, что соответсвует устройству премиального уровня. На торце у часов всего две кнопки: кнопка блокировки и Digital Crown. Последнее является всем нам привычным колёсиком как на обычных часах. С помощью Digital Crown можно делать всем нам привычный мультитач жесты, только колёсика.
Спереди Apple Watch защищено особо прочным стеклом, а в более дорогих моделях даже сапфировым стеклом. Экран Apple Watch имеет уникальную возможность Force Touch. Её суть состоит в определении силы нажатия, что особо актуально для небольшого экрана часов.

Apple Watch бывают трёх видов: Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition. И каждый вид имеет 2 размера: 38 мм и 42 мм. Apple Watch – часы в классическом дизайне с кожаным или металлическим ремешком. Как раз в них будет устанавливаться сапфировое стекло. Apple Watch Sport, как можно судить по названию, имеют спортивный дизайн. Стекло уже не сапфировое, а ремешки резиновые. Apple Watch Edition представляют собой венец шика, блеска и моды. Их корпус сделан из золота, а стоять они будут около миллиона рублей. Люксовых умных часов пока не делает никто. Золотые Apple Watch – некая изюминка в продуктах компании Apple.

Apple Watch обладают некоторыми интересными технологиями. Это и магнитная зарядка MagSafe, расположенная с задней стороны устройства. Это и датчик пульса. Это и возможность звонить через iPhone с помощью часов. Но в тоже время все эти функции были представлены ранее. Зарядка была у той же Apple в Мак Буке. Датчик пульса в часах на Андроиде. Возможность звонить у Самсунга. В этом и разочарование Apple Watch: нет революционных «железных» фишек. Всё это уже было у других. Но я думаю, что второе поколение смарт-часов будет более инновационным в этом плане.

А вот в чём Apple всегда была хороша, так это в софтовых фишках и возможностях. Для Apple Watch будет создан свой магазин приложений. Те же твитер, инстаграм, убер будут у вас на запястье. Если у вашей девушки и у вас есть Apple Watch, то вы можете передавать друг другу постукивания, биение сердца или просто нарисованные вами символы. Разве не отличная функция? Просмотр фото, построение маршрута в картах, сообщения и многое другое. Часы на Андроиде некоторыми функциями пока не могут похвастаться.

В итоге получается, что Apple Watch не вышли настолько революционными, как стал iPhone в 2007. Но благодаря труду инженеров и дизайнеров Apple, мы получили довольно хорошее носимое устройство. Аналогов которого пока нет. Ключевым вопросом в покупке часов в России станет цена. Увы, по некоторым данным цена Apple Watch стартует с 30 тысяч рублей, что, согласитесь, не мало. Поэтому смарт-часы Apple в России будут не массовым явлением, а скорее устройством для из избранных. Но это не делает Apple Watch хуже, это делает их более желаемыми, как никогда ранее.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 12.11.2017 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода