Россиян не пустили в Молдову на профинансированный Москвой форум

Читати цю новину російською мовою
Россиян не пустили в Молдову на профинансированный Москвой форум
Российскую делегацию, приехавшую на профинансированный Москвой форум делового сотрудничества "Москва-Бэлць-Молдова", не пустили в страну.

«Все знают про сотрудничество между примэрией города Бельцы с городами из разных стран. Я подписал соглашение о сотрудничестве с Нижним Новгородом, Санкт-Петербургом, Москвой. Правительство Москвы вышло с инициативой за свой счет (все знают положение нашего молдавского бюджета) провести форум делового сотрудничества в Бельцах. В делегации присутствуют чиновники из правительства Москвы, должно было приехать около десяти человек», – заявил мэр города Бельцы и лидер «Нашей партии» Ренато Усатый.

При этом он назвал действия пограничников «беспределом» и пригрозил связаться с российским посольством.

«Не Додон решает, кому въезжать в Молдову, а кому не въезжать. Это решает банда», – заявил вице-председатель «Нашей партии» Дмитрий Чубашенко.

Представитель пресс-службы Пограничной полиции Республики Молдова Раиса Новицки в комментарии изданию сообщила, что этим утром десяти гражданам Российской Федерации не разрешили въехать в Республику Молдова в связи с тем, что они не смогли объяснить причину своего визита в страну.

«У пограничной полиции не было информации о том, что это была официальная делегация. В то же время делегация не смогла представить документы, которые бы подтверждали, что они будут участвовать в форуме», – сообщила представитель пресс-службы.

Источник: Власти.нет

  • 553
  • 23.11.2017 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода