Плотницкий получил новую должность

Читати цю новину російською мовою
Плотницкий получил новую должность
Глава ЛНР Игорь Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья - "сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии".­ Но теперь у него новая должность.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий подал в отставку. Об этом сообщил министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник, объявивший себя и. о. главы республики.

По его словам, Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья.

«Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии.­ В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы республики впредь до предстоящих выборов», – говорится в заявлении Пасечника.

Плотницкий назначен уполномоченным от ЛНР по исполнению Минских соглашений.

Напомним, 21 ноября отстраненный Плотницким от должности министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет отказался покинуть свой пост и опубликовал видеообращение, в котором заявил, что некоторые высокопоставленные деятели ЛНР, включая приближенных к Плотницкому – это агентура украинских спецслужб.

Вечером в этот же день в Луганск вошла колонна из десятков военных автомобилей из Донецка. Впоследствии МГБ ДНР заявило, что проводит совместную спецоперацию с боевиками ЛНР против украинских диверсантов. Были задержаны люди Плотницкого.

В четверг, 23 ноября, Корнет заявил, что его вооруженное выступление спасло ЛНР от возвращения в состав Украины. В тот же день российские СМИ сообщили, что Плотницкий покинул Луганск.

Источник: Власти.нет

  • 1453
  • 25.11.2017 02:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода