Украина и Молдова будут сотрудничать над проектами «чистой» энергетики

Читати цю новину російською мовою
Украина и Молдова будут сотрудничать над проектами «чистой» энергетики
Украина и Молдова подписали Меморандум о взаимопонимании, страны будут подавать совместные заявки для получения финансирования энергоэффективных проектов

Госэнергоэффективности Украины и Фонд энергоэффективности Молдовы подписали Меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает Правительственный портал.

«В рамках IX Международного инвестиционного бизнес-форума «Возобновляемая энергетика и энергоэффективная модернизация промышленности» состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива между Госэнергоэффективности и Фондом по энергоэффективности Республики Молдова», – говорится в сообщении.

Отмечается, что намерения двух стран сотрудничать заверили своими подписями председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и и.о. исполнительного директора Фонда по энергоэффективности Республики Молдова Серджиу Корин.

Минэнергоугля: Украина усилила выработку электроэнергии

По словам Савчука, положения Меморандума предусматривают поиск грантов Европейского Союза и совместное представление заявок Украины и Молдовы для получения возможностей финансирования энергоэффективных проектов. Он подчеркнул, что в плодотворном сотрудничестве заинтересованы максимально обе стороны.

За время своей деятельности, начиная с 2012 года, Фонд успешно профинансировал более 250 проектов по энергоэффективности и возобновляемой энергетики в Молдове на сумму более 28 млн долларов.

Источник: telegraf.com.ua

  • 121
  • 25.11.2017 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода