Глава Amazon стал богатейшим человеком мира после «черной пятницы»

Читати цю новину російською мовою
Глава Amazon стал богатейшим человеком мира после «черной пятницы»
Состояние Джеффа Безоса после "черной пятницы" превысило 100 миллиардов долларов

Ранее этой отметки смог достичь только Билл Гейтс в 1999 году.Состояние основателя и главы концерна Amazon Джеффа Безоса в пятницу, 24 ноября, выросло до 100,3 миллиардов долларов.

Как сообщает издание Bloomberg, капитал предпринимателя увеличился на 2,4 миллиарда всего за день благодаря высокому уровню продаж в «черную пятницу». Таким образом, 53-летний Безос вновь занял первую строчку в списке богатейших людей мира.

Глава Amazon вернул себе первенство

Капитал Джеффа Безоса сильно вырос именно за последний год. Так, еще в декабре 2016 состояние предпринимателя оценивалось приблизительно в 65 миллиардов долларов. В июле глава Amazon уже выходил на первое место рейтинге богатейших людей, но продержаться в этом статусе ему удалось всего несколько часов – до публикации финансового отчета компании.

Ранее преодолеть отметку в 100 миллиардов долларов удавалось лишь основателю Microsoft Биллу Гейтсу в 1999 году. Сейчас Гейтс является вторым среди богатейших людей мира.

«Черная пятница» следует за Днем благодарения в США. Традиционно в этот день начинаются рождественские распродажи, что приводит к большому ажиотажу среди покупателей. В последние годы в «черной пятнице» начали участвовать торговые заведения и за пределами США.

Источник: facenews.ua

  • 390
  • 25.11.2017 18:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода