Одесский губернатор Степанов пошёл против Президента

Читати цю новину російською мовою
Одесский губернатор Степанов пошёл против Президента
Губернатор Одесской области Максим Степанов внесет залог в размере 600 тыс. грн. за освобождение из-под стражи Сергея Стерненко - бывшего лидера одесского Правого сектора, обвиняемого в нападении на полицию 18 ноября во время беспорядков в Горсаду.

Отметим, что Сергей Стерненко является одним из главных «анти-президентских» активистов, о чем свидетельствует ряд его высказываний в соцсетях. К примеру, в одной из своих публикаций в Facebook он публично критиковал президента Петра Порошенко за декларативность его действий. В частности, Стерненко указал на то, что главе государства стоило давно подписать указ о введении полного или частичного военного положения в Украине.

Также активист публиковал фотографии сына Порошенко, Михаила, одетого в футболку с надписью «Russia» и откровенно подкалывал сторонников президента за их попытки найти этому снимку объяснение.

Назначенный Указом Президента на должность губернатора Одесской области Максим Степанов и ранее позволял себе критику в отношении политики Главы государства. Открытое же покровительство Стерненко является, по сути, публичной конфронтацией.

Также отметим,  что задержание Стерненко по делу нападения на полицию – не единственный факт криминальной биографии активиста. Так, он по сей день является обвиняемым в незаконном удержании человека и в пытках.

Источник: Власти.нет

  • 264
  • 25.11.2017 18:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода