Российские школы переходят на работу в условиях военного времени

Читати цю новину російською мовою
Российские школы переходят на работу в условиях военного времени
Министерство образования Красноярского края рекомендовало региональным образовательным учреждениям перейти на условия военного времени.

Фотографию документа разместил в своем Twitter блогер Рустем Адагамов, пишет Lenta.ru.

«Просим вас довести до начальников управлений образования методические рекомендации об организации учебного процесса при приведении подведомственных учреждений в готовность к работе в период мобилизации, в военное время, при введении военного положения», — говорится в распоряжении. Бумага подписана 10 ноября исполняющей обязанности министра образования края Светланой Маковской.

из «Твиттера» Рустема Адагамова

Пресс-секретарь ведомства Надежда Квитковская сообщила радиостанции «Говорит Москва», что такой документ действительно был разослан во все муниципальные отделы образования. По ее словам, рекомендации даны в плановом порядке. «Мобилизационная подготовка определена федеральным законом, поэтому все организации, в том числе и образования, должны в обязательном порядке знать, как вести себя в критической ситуации», — пояснила она.

Квитковская добавила, что документ предназначался для внутреннего пользования. В ведомстве собираются найти и наказать виновника утечки информации.

Источник: Власти.нет

  • 379
  • 27.11.2017 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода