На Совете ассоциации Украина-ЕС рассмотрят реализацию возможностей ЗСТ и вопрос безопасности

Читати цю новину російською мовою
На Совете ассоциации Украина-ЕС рассмотрят реализацию возможностей ЗСТ и вопрос безопасности
Во время заседания Совета ассоциации Украина-ЕС, которое состоится 8 декабря, рассмотрят вопрос политической и экономической части относительно прогресса реализации возможностей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС

Об этом сказала в интервью «Урядовому курьеру» вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает УНН.

«Повестка дня уже согласована между сторонами. Он достаточно классический, то есть там содержится и политическая, и экономическая части, касающейся прогресса в реализации возможностей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Могут быть дополнительные вопросы, но пока не видим каких-то неожиданностей», – сказала вице-премьер.

По ее словам, есть сектора и направления, где не удалось достичь такого прогресса, которого бы хотелось, и который планировали в соответствии с соглашением.

«Поэтому будем обсуждать вопрос о том, какими инструментами с привлечением европейских партнеров можем ускорить реализацию», – отметила она.

Особое внимание, подчеркнула И.Климпуш-Цинцадзе, будут уделять и ситуации с безопасностью.

«К сожалению, она продолжает определять большое количество процессов, которые происходят в стране, и наших возможностей по реализации», – уточнила вице-премьер.

И.Климпуш-Цинцадзе отметила, что ожидает от Совета ассоциации Украина-ЕС конструктивного разговора с подведением итогов и описанием следующих шагов.

Источник: unn.com.ua

  • 107
  • 28.11.2017 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода