Комбинированное охотничье оружие

Читати цю новину російською мовою
Комбинированное охотничье оружие
На сегодняшний день, пуле-дробовые ружья успешно применяются охотниками во всех уголках нашей планеты.

В таком оружие возможно несколько видов совмещения стволов, как для пулевой, так и дробовой стрельбы. Что, очевидно, существенно расширяет ареал его применения – начиная от таежных охотничьих угодий и заканчивая западными районами.

Собственно говоря, комбинированное охотничье ружье – это изделие, в котором присутствует два типа ствола. Зачастую, это нарезное и гладкоствольное. Иногда, используется два нарезных ствола, но, рассчитанные на разный калибр.

Естественно, такой гаджет украсит сейф для оружия любого охотника, а его запросы  будут удовлетворены максимально!

Это легко подтверждается, достаточно представить, сколько дичи, причем, разной, можно набить всего лишь за один поход, имея в руках «комбинашку»! Например, идя за мелким пушным зверьком, охотнику встречается лось. И тут, комбинированное ружье, как нельзя кстати. На данный момент, существуют следующие виды комбинированных ружей:

* Двустволка или штуцер. Как правило, имеют нарезной и гладкий стволы.
* Трехстволки. Имеют разные комбинации, например, два нарезных и один ствол, предназначенный для дробовой стрельбы, а также, наоборот.
* Четырехстволки. В наличие два нарезных и столько же гладких стволов, соединенные горизонтально.

Безусловно, каждый ствол имеет разные баллистические характеристики. Поэтому, для максимально точной стрельбы, они должны быть укомплектованы своим прицельным приспособлением. Например, для нарезных стволов, оптимальней всего использовать оптический, кольцевой прицелы, а также, подъемный целик.

К гладкому стволу отлично подойдет прицельная мушка или же планка. Здесь, главное помнить золотое правило – прицел, причем, любого охотничьего ружья идеально работает лишь с тем стволом, к которому он пристрелян! Ну, а одновременно «шмалять» из двух стволов, при помощи одного прицела и, при этом, попасть – не получится и пробовать не стоит!

Многие охотники считают недостатками комбинированного оружия следующие моменты – отсутствие магазина и немаленький вес. Однако сегодня выпускаются стволы для таких ружей из сверхпрочной, но одновременно облегченной стали, при этом, они стали заметно короче, а кучность и точность при стрельбе не ухудшилась.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 17.11.2017 19:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода