Компания миллиардера Брэнсона продала билетов в космос на $225 млн

Читати цю новину російською мовою
Компания миллиардера Брэнсона продала билетов в космос на $225 млн
Компания Virgin Galactic продала уже 900 билетов на туристический полет в космос, стоимостью $250 тыс. каждый

«Надеюсь, что через два-три месяца Virgin Galactic отправится в космос и начнется совсем новая космическая эра, в которой многие люди, находящиеся здесь, смогут позволить себе отправиться в космос», – сказал собственник компании миллиардер Ричард Брэнсон в ходе Synergy Global Forum-2017 в Москве.

Бизнесмен уточнил, что билеты в космос Virgin Galactic продает по $250 тыс., однако в ближайшее время компания может опустить эту цену.

Принадлежащая Брэнсону компания Virgin Galactic ранее провела серию испытаний своего туристического корабля SpaceShipTwo модели Unity. Ожидается, что аппарат должен вскоре совершить и суборбитальный космический полет.

Модель Unity была представлена в феврале текущего года, а ее первый пробный полет состоялся 8 сентября. Модель создали взамен образца, разбившегося примерно полтора года назад. По внешнему виду она практически не отличается от предыдущей модели под названием Enterprise, которая разбилась в пустыне Мохаве на юге Калифорнии в октябре 2014 года при выполнении испытательного полета.

Источник: oligarh.media

  • 158
  • 28.11.2017 20:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода