Мы взяли планку наивысших либеральных стандартов отношения к бизнесу, но ожидаем ответной реакции, – Аваков

Читати цю новину російською мовою
Мы взяли планку наивысших либеральных стандартов отношения к бизнесу, но ожидаем ответной реакции, – Аваков
аваковПравоохранительные органы Украины приняли максимально либеральную по отношению к предпринимателям модель взаимодействия, но ожидают ответной реакции и от бизнеса

об этом заявил министр внутренних дел страны Арсен Аваков в ходе форума «Украина: в стремлении к равновесию» во вторник в Киеве.

«Есть ли у нас слова для успокоения бизнеса, инвесторов? У нас есть действия. Например, последний проголосованный в парламенте закон, так называемый «stop маски-шоу». Инициатор этого закона – премьер-министр, Минюст, МВД.

Этим законом мы пошли очень далеко, мы взяли планку наивысших либеральных стандартов отношения к бизнесу. Мы, с одной стороны, останавливаем беспредел обысков и постоянных проверок бизнеса. Но мы ожидаем ответной реакции», – сказал он.

Аваков также отметил важность работы, направленной на снижение количества совершения преступлений в отношении предпринимателей.

«Никто не будет заниматься бизнесом в стране, где самопровозглашенные банды разъезжают и все блокируют. Но подчеркиваю – монополия на применение силы должна быть только у государства», – сказал министр.

Источник: censor.net.ua

  • 99
  • 29.11.2017 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода